Zum Hauptinhalt springen
Philipp Wohlfeil

Philipp Wohlfeil

Fraktionsvorsitzender

Ausschuss für Haushalt, Personal, Verwaltung, Immobilien, Gleichstellung und gesellschaftliche Vielfalt

Ausschuss für Schule

Geschäftsordnungsausschuss

wohlfeil@linksfraktion-tk.de

Monika Belz

Fraktionsvorstand

Integrationsausschuss

Jugendhilfeausschuss

belz@linksfraktion-tk.de

Uwe Doering

Uwe Doering

Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und Umwelt- und Naturschutz

Rechnungsprüfungsausschuss

Sprecher für Stadtentwicklung, Bauen und Umwelt- und Naturschutz

doering@linksfraktion-tk.de

 

Karin Kant

Karin Kant

Jugendhilfeausschuss

Ausschuss für Schule

Sprecherin für Schule

Sprecherin für Jugend

kant@linksfraktion-tk.de

Heike Kappel

Heike Kappel

Fraktionsvorstand

Ausschuss für Sport

Ausschuss für Weiterbildung und Kultur

Ausschuss für Eingaben und Beschwerden

Sprecherin für Sport

kappel@linksfraktion-tk.de

Edith Karge

Edith Karge

Ausschuss für Weiterbildung und Kultur

Ausschuss für Eingaben und Beschwerden

Sprecherin für Weiterbildung und Kultur

Sprecherin für Eingaben und Beschwerden

karge@linksfraktion-tk.de

Gernot Klemm

Gernot Klemm

Ausschuss für Haushalt, Personal, Verwaltung, Immobilien, Gleichstellung und gesellschaftliche Vielfalt

Ausschuss für Tiefbau, Straßen, Grünflächen und Ordnungsangelegenheiten

Sprecher für Haushalt, Personal, Verwaltung, Immobilien, Gleichstellung und gesellschaftliche Vielfalt

klemm@linksfraktion-tk.de

Christian Kerntopf

Ausschuss für Arbeit, Soziales, Gesundheit und Teilhabe

Integrationsausschuss

Geschäftsordnungsausschuss

Sprecher für Soziales

Sprecher für Integration

kerntopf@linksfraktion-tk.de

Kai Martin

Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Tourismus und Bürgerdienste

Ausschuss für Arbeit, Soziales, Gesundheit und Teilhabe

Rechnungsprüfungsausschuss

Sprecher für Bürgerdienste

Sprecher für Gesundheit

martin@linksfraktion-tk.de

Petra Reichardt

Petra Reichardt

Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und Umwelt- und Naturschutz

Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Tourismus und Bürgerdienste

Sprecherin für Wirtschaftsförderung und Tourismus

reichardt@linksfraktion-tk.de

André Schubert

André Schubert

Fraktionsvorstand

Ausschuss für Tiefbau, Straßen, Grünflächen und Ordnungsangelegenheiten

Ausschuss für Haushalt, Personal, Verwaltung, Immobilien, Gleichstellung und gesellschaftliche Vielfalt

Ausschuss für Sport

Sprecher für Tiefbau, Straßen, Grünflächen und Ordnungsangelegenheiten

schubert@linksfraktion-tk.de

Bürgerdeputierte

Ausschuss Bürgerdeputierte
Straßen, Grünflächen und Ordnungsangelegenheiten Tino Oestreich, Stv.: Torben Bertram
Weiterbildung und Kultur Lisa Pfitzmann Stv.: Stefka Ammon
Wirtschaftsförderung, Tourismus und Bürgerdienste Norbert Pewestroff Stv.: Joshua Fehrenz
Arbeit, Soziales, Gesundheit und Teilhabe Marion Baumann, Moritz Haake Stv.: Monika Brännström
Sport Frank Wendler Stv.: Christian Posselt
Schule Jana Oestreich Stv.: Katja Müller
Stadtentwicklung; Bauen und Umwelt- und Naturschutz Guido Brendgens Stv.: Philipp Rudolf

Kontakt:

Rathaus Treptow
Raum 205
Neue Krugallee 4,
12435 Berlin

Telefon: 030 533 76 07
E-Mail: mail@linksfraktion-tk.de

Sprechstunden:

Sprechzeiten nur nach Voranmeldung. Wir sind telefonisch oder online erreichbar. 

Montag: 15 - 18 Uhr
Dienstag: 12 - 17 Uhr
Donnerstag: 15 - 18 Uhr